|
  |
Ergebnisse unter www.seglerinfo.de (mit X gekennzeichnet)
  |
Nr.  |
Datum  |
Regatta  |
Revier  |
Faktor  |
Bericht  |
Bilder  |
Ergebnis  |
April  |
1 |
23.04./24.04.  |
Jollenkreuzer-Cup  |
Duisburg  |
1,20   |
Bericht |
  |
  X |
Mai  |
2 |
30.04./01.05.  |
Schloss- Cup  |
Plön  |
1,32  |
. |
  |
ausgef. |
3 |
06.05./07.05.  |
Jollenkreuzer Event / MTU Cup |
Fischbach / Bodensee |
1,32  |
Presse |
Bilder |
X |
4 |
07.05./08.05  |
Halterner Seetage  |
Haltern  |
1,20  |
   |
  |
X |
5 |
14.05./15.05  |
Pfingstwettfahrten  |
Steinhude  |
1,20  |
   |
   |
X |
6 |
14.05./15.05  |
Scharmützel-Woche  |
Scharmützelsee  |
1,20  |
  |
  |
ausgef. |
  |
14.05./16.05  |
Rheinwoche  |
Köln  |
  |
   |
  |
ausgef. |
7 |
21.05./22.05  |
Silbersegel  |
Dümmer  |
1,32  |
Bericht |
Bilder |
X  |
8 |
26.05/29.05  |
Österreichische Meisterschaft  |
Traunsee  |
1,32  |
  |
  |
X |
9 |
28.05.29.05  |
Deipencup  |
Steinhude  |
1,30  |
   |
Bilder |
X |
10 |
28.05.29.05  |
Sonderwettfahrten Dahme  |
Seddinsee  |
1,20  |
Bericht |
  |
X |
Juni  |
11 |
11.06/12.06  |
Haveland-Pokal  |
Rathenow  |
1,20  |
   |
  |
X |
12 |
11.06/12.06  |
Burgenländische Meisterschaft  |
Neusiedler See  |
1,20  |
   |
   |
  X |
13 |
18.06/19.06  |
Berliner Meisterschaft  |
Müggelsee  |
1,32  |
   |
  |
X |
14 |
25.06./26.06  |
Dümmer Woche  |
Dümmer  |
1,20  |
Bericht |
Bilder |
X |
15 |
25.06./26.06  |
3-Seen-Regatta  |
Zeuthen  |
1,20  |
   |
  |
X |
16 |
25.06./26.06  |
Havel Pokal  |
Berlin Werder  |
1,20  |
  |
  |
X |
Juli  |
17 |
02.07/03.07  |
Zeuthener Segelwoche  |
Zeuthen  |
1,20  |
Bericht |
   |
X |
18 |
02.07/03.07  |
Silberner Globus  |
Berlin Havel  |
1,32  |
  |
  |
ausgef. |
19 |
16.07./17.07  |
Vorregatta  |
Zwischenahner Meer  |
1,20  |
  |
  |
X |
20 |
18.07/22.07  |
Int.Deutsche Meisterschaft  |
Zwischenahner Meer  |
1,40  |
Bericht m.(Bilder) Bericht
Yacht-Bericht
Bericht NW |
Bilder |
X |
  |
30.07/31.07  |
Segeln Kegeln Schießen  |
Steinhude  |
  |
Bericht |
   |
   |
August  |
|
06.08./07.08. |
Holzboot Regatta  |
Alster |
|
Bericht |
Bilder |
Ergebnis |
21 |
13.08./14.08  |
Frankenauer Pokal  |
Dümmer  |
1,20  |
Bericht 1 |
|
X |
  |
18.08/21.08  |
Traditionsregatta  |
Attersee  |
  |
   |
|
|
22 |
20.08./21.08  |
Clarholzer Seerose  |
Dümmer  |
1,30  |
Bericht |
Bilder |
X   |
23 |
20.08./21.08  |
Freundschaftsregatta  |
Berlin Krüppelsee  |
1,20  |
   |
|
X |
24 |
27.08./28.08  |
Herbstwettfahrten  |
Steinhude  |
1,20  |
Bericht |
|
X |
  |
27.08/28.08  |
Dümmer Traditional  |
Dümmer  |
  |
Bericht |
Bilder |
X |
25 |
27.08./28.08  |
Neander-Cup  |
Zeuthen  |
1,20  |
  |
|
X |
September  |
26 |
03.09./04.09  |
Goldenes Mokkaservice  |
Steinhude  |
1,32  |
Bericht |
|
X |
27 |
03.09./04.09  |
Sonderwettfahrten   |
Berlin Schmöckwitz  |
1,20  |
  |
|
X |
28 |
10.09/11.09.  |
ZSK-Herbstpreis  |
Zwischenahner Meer  |
1,32  |
Bericht |
   |
X |
29 |
24.09/25.09  |
Sonderwettfahrten  |
Müggelsee  |
1,20  |
Bericht |
   |
X   |
Oktober  |
30 |
08.10./09.10  |
Ritterhumpen  |
Baldeneysee  |
1,32  |
Bericht (m.Bildern) |
Bilder |
X   |
31 |
15.10/16.10  |
Bellini-Cup  |
Steinhude  |
1,20  |
Bericht (m.Bildern) |
|
X |
 
|