|
|
Datum |
Regatta/Termin |
Revier/Ort |
Club |
Faktor |
Meldestelle/ Ausschreibung |
Januar |
|
|
|
|
|
|
Februar |
|
|
|
|
|
|
März |
13.-15.03 |
Wintertreffen Altes Vogtland |
|
|
|
Bericht Wintertreffen |
April |
25.04/26.04. |
Kehrein Regatta |
Haltern |
SCM |
1,25 |
Ausschreibung / Meldung |
Mai |
01.-03.05. |
Schloss- Cup |
Plön |
PSV |
1,32 |
|
09.05/10.05 |
Jollenkreuzer-Cup |
Duisburg |
DUYC |
1,20 |
|
|
Rheinwoche |
Rhein |
DYC |
|
|
16.05/17.05 |
Deipencup |
Steinhude |
SVG |
1,32 |
|
22.05/23.05. |
Schwabenspieß |
Bodensee |
WVF |
1,32 |
|
23.05/24.05. |
Sonderwettfahrten Dahme |
Seddinsee |
DJC |
1,20 |
|
23.05/24.05. |
Silbersegel |
Dümmer |
SCD |
1,32 |
|
30.05/31.05. |
Pfingstwettfahrten |
Steinhude |
ESTM/STSV |
1,20 |
|
Juni |
06.06 /07.06 |
Haveland-Pokal |
Rathenow |
RSC |
1,20 |
Ausschreibung / Meldung |
13.06/14.06. |
Silberne Lok |
Plauer See |
ESVK |
|
Ausschreibung |
13.06/14.06. |
Berliner Meisterschaft |
Müggelsee |
SVR |
1,32 |
|
20.06/21.06. |
Havel Pokal (Brandenburger Meisterschaft) |
Werder |
SVEW |
1,25 |
|
27.06/28.06 |
Dümmer Woche |
Dümmer |
SCLS |
1,20 |
|
27.06/28.06 |
Havel Klassik |
Berlin |
ASV |
|
Ausschreibung/Meldung |
27.06/28.06 |
3-Seen-Regatta |
Zeuthen |
SC Argo |
1,20 |
|
Juli |
04.07/05.07 |
Zeuthener Segelwoche |
Zeuthen |
ZYC |
1,30 |
|
11.07/12.07 |
Schleusencup |
Krüpelsee/Krimnicksee |
YCNM |
1,15 |
Ausschreibung / Meldung |
|
Segeln Kegeln Schießen |
Steinhude |
HYC |
|
|
August |
03.-07.08 |
Int.Deutsche Meisterschaft |
Wannsee /Große Breite |
PYC |
1,40 |
Infos zur IDM / Ausschreibung / Meldung |
??? |
Jahreshauptversammlung |
|
|
|
|
08./09.08.09 |
Holzboot Regatta |
Alster |
HSC |
|
|
14.08-16.08. |
Österreichische Meisterschaft |
Neusiedler See |
YCM |
1,32 |
|
15.08/16.08 |
Frankenauer Pokal |
Dümmer |
SCFL |
1,20 |
|
15.08/16.08 |
Freundschaftsregatta |
Berlin Krüpelsee |
SCK |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung |
22.08/23.08 |
Clarholzer Seerose |
Dümmer |
SCC |
1,30 |
|
29.08/30.08 |
Neander-Cup |
Zeuthen |
SVN |
1,20 |
|
29.08/30.08 |
Herbstwettfahrten |
Steinhude |
StSV |
1,20 |
|
29./30.08.09 |
V. Classic Cup |
Müggelsee |
SGaM |
|
|
29./30.08.09 |
Dümmer Traditional |
Dümmer |
SVH |
|
|
September |
05.09/06.09 |
Goldenes Mokkaservice |
Steinhude |
HYC |
1,32 |
|
05.09/06.09 |
Sonderwettfahrten |
Langer-/Seddinsee |
VSW  |
1,20 |
|
05./06.09.09 |
Schweriner Traditional Regatta |
Schwerin |
SSV |
|
|
12.09/13.09 |
ZSK-Herbstpreis |
Zwischenahner Meer |
ZSK |
1,32 |
|
12.09/13.09 |
Best of Burgenland |
Neusiedler See |
BYC |
1,20 |
|
19.09/20.09 |
Ranglisten - Cup |
Haltern |
SCH |
1,20 |
Auschreibung / Meldung |
26.09/27.09 |
Sonderwettfahrten |
Müggelsee |
KSC-S |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung |
Oktober |
03.10.2009 |
Klassiker Rendezvous Reinland |
Baldeneysee |
EYC |
|
|
10.10/11.10 |
Ritterhumpen |
Baldeneysee |
SCN |
1,32 |
|
24.10/25.10 |
Bellini-Cup |
Dümmer |
SVH |
1,20 |
|
November |
28.11.2009 |
Wintertreffen Flotte Dümmer |
|
BSC |
|
Infos |
Dezember |
05./06.12.2009 |
NikolausCup |
Maschsee |
HYC |
|
Infos |
|