Datum |
Regatta/Termin |
Revier/Ort |
Club |
Faktor |
Meldestelle/ Ausschreibung |
Januar |
|
|
|
|
|
|
April |
11.04. |
Flottentreffen-Steinhude |
Steinhude |
YStM |
|
Infos |
19.04./20.04. |
Heinz Urban Erinnerungspreis |
Langer See und Seddin See |
TSG 1898 |
1,00 |
Ausschreibung | Onlinemeldung | Meldeliste |
26.04/27.04. |
Schloss-Cup |
Plön |
PSV 1908 |
1,32 |
Ausschreibung / Onlinemeldung / Meldeliste |
Mai |
03.05/04.05. |
Havelland-Pokal |
Hohennauener See |
RSC |
1,20 |
|
03.05/04.05 |
Jollenkreuzer-Cup |
Duisburg 6 Seen Platte |
DUYC |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung / Meldeliste |
10.05/11.05. |
Sonderwettfahrten Dahme |
Dahme Seddinsee |
DJC |
1,00 |
|
17.05./18.05. |
Deipencup |
Steinhude |
SVG |
1,30 |
|
17.05/18.05. |
Jollenkreuzer Open |
Ammersee |
SGU |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
24.05./25.05. |
Silbersegel |
Dümmer |
SCD |
1,30 |
|
30.05./31.05. |
Bodensee Cup |
Bodensee |
WVF |
1,32 |
|
Juni |
07.06/08.06 |
Pfingstwettfahrten |
Steinhude |
SLSV |
1,20 |
|
07.06-08.06 |
Rheinwoche |
Rhein |
DYC |
|
|
14.06/15.06 |
Silberne Lok (Brandenburger Meisterschaft) |
Plauer See |
ESVK |
1,32 |
|
14.06./15.06. |
Holzboot Regatta |
Alster |
HSC |
|
|
28.06/29.06 |
Dümmer Woche |
Dümmer |
SCD |
1,20 |
|
28.06/29.06 |
Havel Pokal |
Werder |
SVEW |
1,20 |
|
28.06/29.06 |
Müggelpokal / Berliner Meisterschaft |
Müggelsee |
SVR |
1,32 |
Ausschreibung / Meldung |
28.06/29.06 |
3-Seen-Regatta |
Zeuthen |
SC Argo |
1,20 |
Onlinemeldung / Meldeliste/
Ausschreibung |
Noch unklar |
Havel Klassik |
Berlin |
ASV |
|
|
29.06. |
Holzboot 2014 |
Steinhuder Meer |
SVG |
|
Infos |
Juli |
05.07/06.07: |
Zeuthener Segelwoche |
Zeuthen |
ZYC |
1,30 |
Ausschreibung / Meldung |
12.07/13.07 |
Schleusencup |
Krüpelsee/Krimnicksee |
YCNM |
1,22 |
Ausschreibung/ Onlinemeldung / Meldeliste |
23.07- 27.07 |
Int.Deutsche Meisterschaft |
Breitlingsee |
ESVK |
1.40 |
|
|
Jahreshauptversammlung |
|
|
|
|
?? |
SKS Segeln - Kegeln - Schiessen |
Steinhude |
HYC |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
August |
16.08/17.08 |
Hüder Pokalwettfahrten |
Dümmer |
SVDL |
1,20 |
|
16.08/17.08 |
Freundschaftsregatta |
Berlin Krüpelsee |
SCK |
1,20 |
|
23.08/24.08. |
Sonderwettfahrten |
Langer-/Seddinsee |
VSW |
1,20 |
|
23.08./24.08. |
Dümmer TradtionAal |
Dümmer |
SVH |
|
|
30.08/31.08 |
Neander-Cup |
Zeuthen |
SVN |
1,20 |
|
30.08/31.08. |
Herbstwettfahrten |
Steinhude |
YSTM |
1,20 |
|
Termininfo fehlt noch |
Schweriner Traditional Regatta |
Schwerin |
SSV |
|
Infos |
September |
06.09./07.09 |
Goldenes Mokkaservice |
Steinhude |
HYC |
1,30 |
|
13.09./14.09. |
Ranglisten - Cup (NRW-Meisterschaft |
Haltern |
SCH |
1,32 |
|
20.09./21.09. |
Clarholzer Seerose |
Dümmer |
SCC |
1,30 |
|
20.09./21.09. |
Sonderregatta |
Müggelsee |
KSC-S |
1,20 |
Auschreibung / Meldung |
27.09./28.09. |
Herbstwettfarten (NS Meisterschaft) |
Zwischenahner Meer; |
ZSK |
1,32 |
Auschreibung / Meldung |
Oktober |
Termininfo fehlt |
Klassiker Rendezvous Reinland |
Baldeneysee |
EYC |
|
|
11.10./12.10. |
Ritterhumpen |
Baldeneysee |
SCN |
1,30 |
|
18.10/19.10 |
Bellini-Cup |
Steinhude |
StSV |
1,20 |
|
25.10./26.10. |
Leuchtturm Pokal |
Dümmer |
SVH |
1,00 |
|
November |
|
|
|
|
|
|
Dezember |
|
|
|
|
|
|