Datum |
Regatta/Termin |
Revier/Ort |
Club |
Faktor |
Meldestelle/ Ausschreibung |
Januar |
|
|
|
|
|
|
Februar |
16.02. |
Wintervergnügen 2013 |
Dümmer |
SCD |
|
Infos |
März |
09.03. |
Flottentreffen Dümmer Flotte |
Dümmer See |
SCD |
|
|
April |
19.04.. |
Flottentreffen-Steinhude |
Steinhude |
YStM |
|
Infos |
20.04./21.04. |
P-Boot Training Steinhude |
Steinhude |
|
|
Infos |
20.04./21.04. |
Heinz Urban Erinnerungspreis |
Langer See und Seddin See |
TSG 1898 |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
27.04/28.04. |
Schloss-Cup |
Plön |
PSV 1908 |
1,32 |
Ausschreibung / Onlinemeldung / Meldeliste |
Mai |
04.05/05.05 |
Jollenkreuzer-Cup |
Duisburg |
DUYC |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung / Meldeliste |
04.05/05.05. |
Haveland-Pokal |
Rathenow |
RSC |
1,20 |
|
10.05./11.05. |
Bodensee Cup |
Bodensee |
WVF |
1,32 |
|
18.05/19.05 |
Pfingstwettfahrten |
Steinhude |
ESTM/STSV |
1,20 |
|
18.05-20.05 |
Rheinwoche |
Rhein |
DYC |
|
|
25.05/26.05. |
Sonderwettfahrten Dahme |
Seddinsee |
DJC |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung / Meldeliste |
25.05./26.05. |
Deipencup |
Steinhude |
SVG |
1,30 |
|
Juni |
01.06/02.06. |
Jollenkreuzer Open |
Ammersee |
SGU |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
01.06/02.06. |
Silbersegel |
Dümmer |
SCD |
1,32 |
|
08.06/09.06. |
Müggelpokal / Berliner Meisterschaft |
Müggelsee |
SVR |
1,32 |
Ausschreibung / Meldung |
08.06/09.06 |
Silberne Lok (Brandenburger Meisterschaft) |
Plauer See |
ESVK |
1,25 |
|
15.06/16.06 |
Havel Pokal |
Werder |
SVEW |
1,25 |
Infos / Ausschreibung / Onlinemeldung |
22.06/23.06 |
Dümmer Woche |
Dümmer |
SCD |
1,20 |
|
22.06/23.06 |
Havel Klassik |
Berlin |
ASV |
|
Ausschreibung/ Meldung |
22.06/23.06 |
3-Seen-Regatta |
Zeuthen |
SC Argo |
1,20 |
|
29.06/30.06: |
Zeuthener Segelwoche |
Zeuthen |
ZYC |
1,30 |
Ausschreibung / Meldung |
30.06. |
Holzboot 2013 |
Steinhuder Meer |
SVG |
|
Infos |
Juli |
06.07/07.07 |
Schleusencup |
Krüpelsee/Krimnicksee |
YCNM |
1,22 |
|
13.07./14.07. |
Vorregatta |
Steinhude |
YSTM |
1,20 |
|
15.07- 19.07 |
Int.Deutsche Meisterschaft |
Steinhuder Meer |
YSTM |
1.40 |
|
|
Jahreshauptversammlung |
|
|
|
|
?? |
SKS Segeln - Kegeln - Schiessen |
Steinhude |
HYC |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
August |
10.08./11.08. |
Holzboot Regatta |
Alster |
HSC |
|
|
10.08./11.08. |
Dümmer TradtionAal |
Dümmer |
SVH |
|
|
17.08/18.08 |
Frankenauer Pokal |
Dümmer |
SVDL |
1,20 |
|
17.08/18.08 |
Freundschaftsregatta |
Berlin Krüpelsee |
SCK |
1,20 |
Ausschreibung / Onlinemeldung |
24.08/25.08 |
Neander-Cup |
Zeuthen |
SVN |
1,20 |
Ausschreibung / Meldung |
31.08/01.09. |
Herbstwettfahrten |
Steinhude |
YSTM |
1,00 |
|
31.08/01.09. |
Sonderwettfahrten |
Langer-/Seddinsee |
VSW |
1,20 |
|
31.08/01.09. |
Schweriner Traditional Regatta |
Schwerin |
SSV |
|
Infos |
September |
07.09/08.09 |
Goldenes Mokkaservice |
Steinhude |
HYC |
1,32 |
|
14.09./15.09. |
Ranglisten - Cup |
Haltern |
SCH |
1,25 |
|
28.09./29.09. |
Sonderregatta |
Müggelsee |
KSC-S |
1,20 |
Auschreibung / Meldung |
28.09./29.09. |
Clarholzer Seerose |
Dümmer |
SCC |
1,30 |
|
Oktober |
3.10. |
Klassiker Rendezvous Reinland |
Baldeneysee |
EYC |
|
|
05.10/06.10 |
Bellini-Cup |
Steinhude |
StSV |
1,20 |
|
12.10/13.10 |
Ritterhumpen |
Baldeneysee |
SCN |
1,32 |
|
19.10/20.10 |
Leuchtturm Pokal |
Dümmer |
SVH |
1,00 |
|
November |
|
|
|
|
|
|
Dezember |
|
|
|
|
|
|